Descripcíon general
La funcionalidad de control mediante perilla y un elemento de 1300 W brindan al usuario un control total para cocinar cualquier plato de su repertorio. La rejilla de aluminio fundido cuenta con un doble recubrimiento del antiadherente de grado médico más duradero disponible, libre de PFOA. La tapa y la rejilla pueden limpiarse fácilmente colocándolas en el lavavajillas, manteniendo la parrilla como nueva durante años. Aprobada por UL para uso en interiores y exteriores. Construida con acero inoxidable de grado marino y alta calidad. Diseñada y fabricada en EE. UU.
| Peso real | 10,9 kg |
| Tipo de construcción | Empotrable |
| Tipo de control | Control con perilla |
| Área de cocción | 1000 cm² |
| Dimensiones | 533 mm x 305 mm x 100 mm (186 mm con tapa) |
| Disposición | Orientación horizontal |
| Voltaje | 120 V |
| Potencia | 1300 W |
Rendimiento potente: las temperaturas de cocción superan los 288 °C en 5 minutos
Sin zonas frías o calientes gracias al contacto directo entre el elemento y la parrilla
La bandeja recolectora desechable se ubica debajo del elemento para atrapar los goteos
La tapa removible es apta para lavavajillas
Aprobado por UL para uso en interiores y exteriores
El elemento eléctrico oculto patentado elimina las llamaradas
La parrilla antiadherente deja marcas características de barbacoa y es apta para lavavajillas
Añada sabor a los alimentos a la parrilla incorporando diferentes líquidos en la bandeja recolectora
Acero inoxidable grado marino 304 pasivado para ser resistente a la intemperie y al óxido
Garantía de reemplazo del producto por 3 años













